Мастера искусств

12.04.2024

Мастера искусств – вы можете подумать, как громко звучит для юных пианистов. Несмотря на возраст, обучающиеся Детской школы искусств села Мишкино проявили себя, как настоящие «мастера искусств». А именно, стали дипломантами и лауреатами II Всероссийского конкурса по специальному и общему фортепиано в рамках образовательного форума “SFORZANDO”.

Оценивало ребят компетентное и серьезное жюри в лице Соколова Данияра Мнировича, пианиста, музыканта, лауреата Международных конкурсов, художественного руководителя и главного дирижера Оркестра Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, директора Фонда Развития Исполнительского Искусства “SFORZANDO”; Рожкова Юлия Андреевича – Заведующего кафедрой общего фортепиано, профессора, декана Фортепианного, вокального и теоретико-композиторского факультетов Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки; Покос Илоны (Австрия) – пианистки, концертмейстера Академии изящных искусств в “Academia Arte” в Вене, солистки Венского музыкального театра и Венской филармонии, Лауреата Международных конкурсов в Австрии, Италии, Испании, Германии и России.

Итак, наши победители:

Специальное фортепиано: Мулламухаметова Альбина – Дипломант I степени, Михайлова Полина – Дипломант II степени, Кузьмин Владислав – Лауреат  III степени (преподаватель О.А. Алексеева); Яхина Анэлия – Лауреат III степени (преподаватель Р.Р. Исмагилова).

Общее фортепиано: Каримова Лейсан – Дипломант II степени, Ахмадуллина Риана – Дипломант I степени, Мусалина Эвелина – Дипломант III степени (преподаватель Р.Р. Исмагилова); Айкашева Азалия – Дипломант II степени, Ялкаева Дарина – Дипломант II степени, Килинбаева Анастасия – Дипломант II степени, Николаева Карина – Дипломант II степени (преподаватель Г.М. Шамиданова).

Поздравляем наших юных пианистом и желаем им удачи и дальнейших побед и в других конкурсах. И пусть музыка всегда будет с вами!

Скачать (PDF, 383KB)

Скачать (PDF, 382KB)