25 апреля состоялся отчетный концерт обучающихся Детской школы искусств.

02.05.2023

На сцене районного Дворца культуры собрались танцоры и вокалисты ДШИ, чтобы показать зрителям, каких результатов они добились за новый учебный год.
В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились ценители детского искусства. Участников пришли поддержать родители, родственники, одноклассники. Прекрасным вальсом концертную программу открыли первоклассники лицея №1 села Мишкино (преподаватель Ирина Янситова). После их трогательного выступления на сцену вышла обаятельная ведущая праздничного вечера, преподаватель ДШИ Регина Исмагилова. На протяжении всего концерта она с «изюминкой» представляла талантливые концертные номера. Залу пришлось по душе каждое выступление юных дарований. Были представлены новые хореографические постановки и вокальные номера. Юные артисты порадовали профессиональным исполнением, пластикой, грацией и артистизмом. Талантливые коллективы ДШИ уже полюбились мишкинскому зрителю – украшают все праздничные концерты, проходящие в райцентре.

20 апреля в городе Бирске прошёл XXVIII детский фестиваль-конкурс песни и танца «Апрельские капели-2023», посвящённый Году педагога и наставника. Образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (руководитель М. Яшкина) и хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель И. Янситова) приняли участие в номинации «хореография» (возрастная категория 10-12 и 12-17 лет). Детские коллективы Мишкинского ДШИ выступили успешно и были награждены почётными грамотами («Вдохновение» – I степени, «Калейдоскоп» – III). Руководителям была вручена благодарность за большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения. Вот и на отчетном концерте многочисленные зрители увидели прекрасные работы хореографов Марины Яшкиной и Ирины Янситовой. Все 13 ярких номеров сопровождались громкими аплодисментами.
Технику пения и высокий артистический темперамент продемонстрировали ученики преподавателя Лилии Арслановой. Одна из них – Ангелина Кузнецова исполнила позитивную песню «Улыбайся».
Зрители тепло приветствовали образцовый вокальный ансамбль «Ладушки», руководителем которого является талантливый преподаватель Надежда Иванова. Юные вокалисты вышли на сцену с песнями: «Небо», «Здравствуй счастье», «Встанем», «Эх, Ванюша», «Любимый учитель» и «Мы вместе». Финальную песню обучающиеся исполнили вместе со своим любимым преподавателем Надеждой Валерьевной.
Во время праздника творчества и таланта приятно было увидеть на сцене директора Мишкинской детской школы искусств Елену Чернозубову.
– Отчетный концерт учащихся – одно из самых ярких мероприятий в Детской школе искусств, своеобразная точка отчета для дальнейших достижений,- сказала она. – Нашими самыми строгими и преданными зрителями всегда были и остаются, конечно же, наши родители. Поэтому каждый год своими выступлениями юные дарования нашей школы непрестанно стараются удивлять и восхищать своей яркой оригинальностью и растущим профессионализмом.
В торжественной обстановке Елена Олеговна поздравила танцоров с успешным участием в Бирском детском фестивале-конкурсе песни и танца «Апрельские капели-2023».
Концерт прошел при наполненном зрительном зале. Порадовало, что пришли не только родители учащихся, но и выпускники ДШИ разных лет и настоящие ценители детского искусства. Не за горами и второй отчетный концерт. На него приглашаются любители хорошей «живой» музыки.